• Schneller & kostenloser Versand*
  • Sensationelle Preise
  • Kontakt: 07961-918188

AVM FRITZ!BOX 5530 Fiber Router (Glasfaseranschlüsse, Wi-Fi 6)

AVM FRITZ!BOX 5530 Fiber Router (Glasfaseranschlüsse, Wi-Fi 6)

  • Artikelnummer: 17550006132
  • Hersteller: AVM
  • Router Glasfaseranschlüsse bis 1.000 MBit/s (AON/GPON) mit wechselbaren Glasfaser-Modul (SFP)
  • Mehr Performance, Flexibilität und stabilste Verbindungen mit modernem Wi-Fi 6
  • Höchste Reichweite und ultraschnelle Übertragung mit 2.400 MBit/s (5 GHz) und 600 MBit/s (2,4 GHz)
  • Komfortabel telefonieren mit bis zu 6 Schnurlostelefonen (DECT)
  • Smarthome-Zentrale für Licht, Wärme und Strom mit FRITZ!DECT-Produkte
UVP: 219,00 €
Sie sparen: 31,12 €
187,88 €
Inhalt: 1 Stück
inkl. MwSt.
Kostenloser Versand in Deutschland*
Sofort versandfertig, Lieferzeit 72h
if(!document.getElementById('paypal-smart-payment-script')) { var script = document.createElement("script"); script.type = "module"; script.id = "paypal-smart-payment-script"; script.src = "https://cdn02.plentymarkets.com/wsl11dbrki6a/plugin/5/paypal/js/smartPaymentScript.js"; script.setAttribute("data-client-id", "AVs5nV36Ca7PWQZrn9czI9w_dLwFF6b8liH3eRUYpoIlIl7cbAFQhwSjArYn36TzhM60tpnYFy2hwlDc"); script.setAttribute("data-currency", "EUR"); script.setAttribute("data-client-token", "eyJicmFpbnRyZWUiOnsiYXV0aG9yaXphdGlvbkZpbmdlcnByaW50IjoiOTYwNTljYzk3NmI5MzFlMWI1NjQ3MjA0NjAzN2U2OTExZTZmYWU4ZjE0NTQzN2FmMmYzMDA2ZTgxZDQ2ZDU4NnxtZXJjaGFudF9pZD1yd3dua3FnMnhnNTZobTJuJnB1YmxpY19rZXk9ajJmYzJqcHhkZzZ2cDg0ZiZjcmVhdGVkX2F0PTIwMjQtMDQtMThUMTM6NDI6MjMuODUyWiIsInZlcnNpb24iOiIzLXBheXBhbCJ9LCJwYXlwYWwiOnsiaWRUb2tlbiI6bnVsbCwiYWNjZXNzVG9rZW4iOiJBMjFBQU4wMy1QN2pJMHVpaDI0bEdTa2gxYkVjZjEtazZyMjE2VnpxTEJhTWhFYTlOZWR0MmpHLVFLUEpUTGptOEdKNVlCZ0V2SG5jYU5EckhBby1VTkUxaTdSOE5XVEpBIn19"); script.setAttribute("data-append-trailing-slash", "true"); script.setAttribute("data-locale", "de_DE"); document.body.appendChild(script); } else { var script = document.getElementById('paypal-smart-payment-script'); script.setAttribute("data-client-id", "AVs5nV36Ca7PWQZrn9czI9w_dLwFF6b8liH3eRUYpoIlIl7cbAFQhwSjArYn36TzhM60tpnYFy2hwlDc"); script.setAttribute("data-currency", "EUR"); script.setAttribute("data-client-token", "eyJicmFpbnRyZWUiOnsiYXV0aG9yaXphdGlvbkZpbmdlcnByaW50IjoiOTYwNTljYzk3NmI5MzFlMWI1NjQ3MjA0NjAzN2U2OTExZTZmYWU4ZjE0NTQzN2FmMmYzMDA2ZTgxZDQ2ZDU4NnxtZXJjaGFudF9pZD1yd3dua3FnMnhnNTZobTJuJnB1YmxpY19rZXk9ajJmYzJqcHhkZzZ2cDg0ZiZjcmVhdGVkX2F0PTIwMjQtMDQtMThUMTM6NDI6MjMuODUyWiIsInZlcnNpb24iOiIzLXBheXBhbCJ9LCJwYXlwYWwiOnsiaWRUb2tlbiI6bnVsbCwiYWNjZXNzVG9rZW4iOiJBMjFBQU4wMy1QN2pJMHVpaDI0bEdTa2gxYkVjZjEtazZyMjE2VnpxTEJhTWhFYTlOZWR0MmpHLVFLUEpUTGptOEdKNVlCZ0V2SG5jYU5EckhBby1VTkUxaTdSOE5XVEpBIn19"); script.setAttribute("data-append-trailing-slash", "true"); script.setAttribute("data-locale", "de_DE"); }
if (typeof paypal_plenty_sdk === 'undefined' || typeof renderPayPalButtons !== 'function') { document.addEventListener('payPalScriptInitialized', () => { renderPayPalButtons('6621248b61ea7', 'paypal', 'buynow', 'rect', 'gold'); }); } else { renderPayPalButtons('6621248b61ea7', 'paypal', 'buynow', 'rect', 'gold'); }
if(!document.getElementById('paypal-smart-payment-script')) { var script = document.createElement("script"); script.type = "module"; script.id = "paypal-smart-payment-script"; script.src = "https://cdn02.plentymarkets.com/wsl11dbrki6a/plugin/5/paypal/js/smartPaymentScript.js"; script.setAttribute("data-client-id", "AVs5nV36Ca7PWQZrn9czI9w_dLwFF6b8liH3eRUYpoIlIl7cbAFQhwSjArYn36TzhM60tpnYFy2hwlDc"); script.setAttribute("data-currency", "EUR"); script.setAttribute("data-client-token", "eyJicmFpbnRyZWUiOnsiYXV0aG9yaXphdGlvbkZpbmdlcnByaW50IjoiOTYwNTljYzk3NmI5MzFlMWI1NjQ3MjA0NjAzN2U2OTExZTZmYWU4ZjE0NTQzN2FmMmYzMDA2ZTgxZDQ2ZDU4NnxtZXJjaGFudF9pZD1yd3dua3FnMnhnNTZobTJuJnB1YmxpY19rZXk9ajJmYzJqcHhkZzZ2cDg0ZiZjcmVhdGVkX2F0PTIwMjQtMDQtMThUMTM6NDI6MjMuODUyWiIsInZlcnNpb24iOiIzLXBheXBhbCJ9LCJwYXlwYWwiOnsiaWRUb2tlbiI6bnVsbCwiYWNjZXNzVG9rZW4iOiJBMjFBQU4wMy1QN2pJMHVpaDI0bEdTa2gxYkVjZjEtazZyMjE2VnpxTEJhTWhFYTlOZWR0MmpHLVFLUEpUTGptOEdKNVlCZ0V2SG5jYU5EckhBby1VTkUxaTdSOE5XVEpBIn19"); script.setAttribute("data-append-trailing-slash", "true"); script.setAttribute("data-locale", "de_DE"); document.body.appendChild(script); } else { var script = document.getElementById('paypal-smart-payment-script'); script.setAttribute("data-client-id", "AVs5nV36Ca7PWQZrn9czI9w_dLwFF6b8liH3eRUYpoIlIl7cbAFQhwSjArYn36TzhM60tpnYFy2hwlDc"); script.setAttribute("data-currency", "EUR"); script.setAttribute("data-client-token", "eyJicmFpbnRyZWUiOnsiYXV0aG9yaXphdGlvbkZpbmdlcnByaW50IjoiOTYwNTljYzk3NmI5MzFlMWI1NjQ3MjA0NjAzN2U2OTExZTZmYWU4ZjE0NTQzN2FmMmYzMDA2ZTgxZDQ2ZDU4NnxtZXJjaGFudF9pZD1yd3dua3FnMnhnNTZobTJuJnB1YmxpY19rZXk9ajJmYzJqcHhkZzZ2cDg0ZiZjcmVhdGVkX2F0PTIwMjQtMDQtMThUMTM6NDI6MjMuODUyWiIsInZlcnNpb24iOiIzLXBheXBhbCJ9LCJwYXlwYWwiOnsiaWRUb2tlbiI6bnVsbCwiYWNjZXNzVG9rZW4iOiJBMjFBQU4wMy1QN2pJMHVpaDI0bEdTa2gxYkVjZjEtazZyMjE2VnpxTEJhTWhFYTlOZWR0MmpHLVFLUEpUTGptOEdKNVlCZ0V2SG5jYU5EckhBby1VTkUxaTdSOE5XVEpBIn19"); script.setAttribute("data-append-trailing-slash", "true"); script.setAttribute("data-locale", "de_DE"); }
  • Artikelnummer: 17550006132
  • Hersteller: AVM

Die FRITZ!Box 5530 Fiber bietet die komplette FRITZ!Box-Funktionalität direkt am Glasfaseranschluss. Dank wechselbarer Glasfaser-Module ist die FRITZ!Box 5530 sehr flexibel an allen in Deutschland gängigen Glasfaseranschlüssen mit bis zu 1.000 MBit/s (AON oder GPON) einsetzbar, Medienkonverter oder vorgeschaltetes Modem sind nicht mehr notwendig. In den integrierten Steckplatz für Glasfaser-Module im SFP-Format lässt sich – je nach Anschlusstyp – das passende FRITZ! SFP Steckmodul einsetzen. Um das Gigabit-Tempo sicher kabellos im Haus zu verteilen, ist die FRITZ!Box 5530 mit dem neuen Wi-Fi 6 ausgestattet. Ein 2,5 Gigabit-LAN-Abschluss rundet die Highspeed-Ausstattung ab.

Läuft an jedem Anschluss – dank austauschbaren Glasfaser-Transceivers

  • Router Glasfaseranschlüsse bis 1.000 MBit/s (AON/GPON) mit wechselbaren Glasfaser-Modul (SFP)
  • Mehr Performance, Flexibilität und stabilste Verbindungen mit modernem Wi-Fi 6
  • Höchste Reichweite und ultraschnelle Übertragung mit 2.400 MBit/s (5 GHz) und 600 MBit/s (2,4 GHz)
  • Komfortabel telefonieren mit bis zu 6 Schnurlostelefonen (DECT)
  • Smarthome-Zentrale für Licht, Wärme und Strom mit FRITZ!DECT-Produkte

FRITZ!Box 5530 Fiber

1x FRITZ!SFP AON

1x FRITZ!SFP GPON

Netzteil

4m Glasfaserkabel (LC/APC > LC/APC)

1,5 Meter LAN-Kabel

Installationsanleitung

$('.item-id-input-field').hide().find('input').val('2498')
$(document).ready(function(){document.addEventListener("onVariationChanged",function(){setTimeout(function(){MagicZoom.start("zoom"),MagicZoom.refresh("zoom"),$(".MagicZoom").addClass("loading"),setTimeout(function(){$(".MagicZoom").removeClass("loading"),MagicZoom.switchTo("zoom",0)},500)},100)}),$(".producer-eff").contents().each(function(){this.nodeType===Node.COMMENT_NODE&&$(this).remove()}),$(".tab.desc article *, .tab.tech *").removeAttr("style").removeAttr("class"),$(".v").parent().click(function(){$(this).children(".v").get(0).paused&&($(this).children(".v").attr("controls","").get(0).play(),$(this).children(".playpause").fadeOut())}),$(".si .rating").on("click",function(e){e.preventDefault();var t=$("html,body"),o=$(".widget-feedback");t.animate({scrollTop:o.offset().top-100,scrollLeft:0},1e3)})});
(function () { _tsConfig = { 'yOffset': '0', 'variant' : 'reviews', 'customElementId' : 'ts_badge_container', 'disableResponsive' : '' || 'false', 'trustcardDirection' : '', 'disableTrustbadge' : '' || 'false' }; var _ts = document.createElement('script'); _ts.type = 'text/javascript'; _ts.charset = 'utf-8'; _ts.async = true; _ts.src = '//widgets.trustedshops.com/js/X505B166B3A3113B801623E7B84973913.js'; var __ts = document.getElementsByTagName('script')[0]; __ts.parentNode.insertBefore(_ts, __ts); })();